Пешеходы Татарстана чаще всего гибнут в темное время суток

Из 130 пешеходов 98 были сбиты
Из 130 пешеходов 98 были сбиты, переходя дорогу, когда на улице было темно.

В Кабинете министров Татарстана прошло заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Особое внимание заострили на вопросах обеспечения безопасности пешеходов.

— Из 130 пешеходов 98 погибли в темное время суток, что составляет 75% от общего их числа, — отметил начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

Как альтернативный вариант, в Казани в районах расположенных вблизи автодорог с интенсивным движением предложили распространять карманные фонарики. Также на заседании заострили внимание на теме детского дорожно-транспортного травматизма.

— Основная доля погибших приходится на детей-пассажиров. Из 14 детей-пассажиров 9 погибли из-за нарушений ПДД водителями, перевозивших их, причем в 4 случаях они перевозились без детских удерживающих устройств. На дороге необходимо быть предельно внимательными, уважительно относиться к окружающим, строго соблюдать правила дорожного движения. Наша общая задача – повысить уровень правосознания, культуру поведения, привить всем участникам дорожного движения чувство ответственности за себя и окружающих, — сообщил Габдурахманов.

Ранее KazanFirst сообщал, что на дорогах Казани за год погибли 60 человек. Половина погибших людей в возрасте 60 лет и старше.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *