Лениногорка доверилась лжесотруднику банка и потеряла 120 тысяч рублей

Правоохранители установили
Правоохранители установили, что номер афериста зарегистрирован в Москве.

С банковской карты 50-летней жительницы Лениногорска списали 120 тысяч рублей – женщина стала жертвой афериста. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию 17 января.

По словам горожанки, ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником одного из банковских учреждений. Он сообщил, что с ее карты похитили деньги. Злоумышленник предложил перевести имеющиеся средства на резервный счет якобы для того, чтобы предотвратить повторное списание. Аферист пояснил, что для этого необходимо сообщить реквизиты карты, а также пароль из смс. Лениногорка выполнила требования и лишилась сбережений, передает пресс-служба МВД Татарстана.

Ранее KazanFirst писал, что полицейские установили личность злоумышленника, «кинувшего» на деньги жителя Лениногорска. Им оказался 18-летний молодчик из Воронежа. Подозреваемого поймали. Пострадавший обратился к пользователю интернета, который занимался «раскруткой денег» на спортивных ставках. Желая заработать, лениногорец отправил мошеннику 20 тысяч рублей. Деньги должны были стать ставкой. В результате, не дождавшись обещанных 100 тысяч рублей выигрыша, потерпевший пошел в полицию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *