Бугульминка потеряла почти полмиллиона рублей, решив заработать на сайте

Жертва воспользовалась кредиткой в погоне за наживой.
Жертва воспользовалась кредиткой в погоне за наживой.

Жительница Бугульмы лишилась более 490 тысяч рублей, доверившись голосу незнакомца в трубке. Аферист позвонил женщине 26 декабря прошлого года. С заявлением в полицию жертва обратилась лишь 20 января. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

По словам потерпевшей, ей позвонил мужчина, который предложил с помощью сайта «поднять» деньги. Он рассказал, что можно «работать» удаленным способом, но для этого надо было скачать в телефон программу и положить на виртуальный счет 11 тысяч рублей. После этого процент средств вырастет, заверил мошенник.

Выполнив указания, бугульминка согласилась на управление ее счетами. Затем она увидела на виртуальном счете, что сумма увеличилась до 140 тысяч рублей. Тогда потерпевшая положила на него еще 302 тысячи с кредитной карты. После этого пополнила счет 179 тысячами.

Через какое-то время горожанка решила вывести «заработанные» деньги на банковскую карту, но на счету их не было. Все телефоны звонившего оказались отключены, передает пресс-служба отдела МВД по Бугульминскому району.


Читайте также: В погоне за легкими деньгами бугульминка потеряла 70 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *