Компания «Альянс» Челнов нарушила закон при трудоустройстве экс-работника ОБЭП

Ранее на таком же нарушении поймали предприятие «Причалъ».
Ранее на таком же нарушении поймали предприятие «Причалъ».

Суд оштрафовал набережночелнинское ООО «Альянс» и его руководителя за нарушение требований трудового кодекса РФ и федерального закона «О противодействии коррупции». На предприятии трудоустроили экс-госслужащего и не уведомили об этом его бывшего работодателя. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

В октябре 2018 года «Альянс» заключил трудовой договор с бывшим старшим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. При этом в течение 10 положенных по закону дней руководство компании так и не уведомило об этом Казанское линейное управление МВД России на транспорте. В результате прокуратура возбудила в отношении предприятия и его руководителя административные дела по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего госслужащего».

Ранее KazanFirst писал, что за такое же нарушение в автограде оштрафовали компанию «Причалъ». Известно, что предприятие занимается в Татарстане разработкой песчаных и гравийных карьеров. В сентябре прошлого года в организации заключили срочный трудовой договор с экс-сотрудником ОБЭП.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *