В Татарстане сорокалетний имам превысил скорость и погиб в ДТП

Фарит хазрат Шайхиев опрокинулся в кювет на трассе в Тюлячинском районе.
Фарит хазрат Шайхиев опрокинулся в кювет на трассе в Тюлячинском районе.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования семье имам-хатыйба мечети села Шадки Тюлячинского мухтасибата Фарита хазрата Шайхиева, погибшего вчера в автомобильной аварии.

— Все, кто был знаком с ним, отмечают, что это был уважаемый, искренний, добросовестный и великодушный в своих словах и поступках человек и имам, который сеял в сердцах своих односельчан зерна имана и протаптывал для них тропинку к мечети… Безусловно, для села Шадки и для всего корпуса имамов Татарстана безвременная кончина Фарита хазрата – тяжелая утрата… От имени ДУМ РТ и от себя лично я выражаю глубокие соболезнования семье Фарита хазрата. Молю Всевышнего, чтобы Он простил его, помиловал и защитил, а также ниспослал терпения и душевных сил близким хазрата пережить эту боль, — сказал  Камиль хазрат Самигуллин.

Фарит хазрат Шайхиев погиб 20 января неподалеку от села Баландыш Тюлячинского района. Он находился за рулем автомобиля «Лада Гранта». Как сообщает МВД по Татарстану, имам нарушил правила и не выбрал безопасную скорость. В итоге его автомобиль опрокинулся в кювет попутного направления. От полученных травм имам скончался на месте ДТП. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *