Уставшие от холода в доме челнинцы вывесили на окнах плакаты «Путин, помоги»

В администрации Комсомольского района заявили
В администрации Комсомольского района заявили, что жители мерзнут из-за
распахнутых в середине января форточек.

С два десятка плакатов вывесили на окнах дома 10/48 поселка ГЭС Набережных Челнов местные жители, которые устали жаловаться коммунальщикам на холод и плесень в квартирах. На них горожане написали: «Путин, помоги». Таким образом они хотят привлечь внимание президента России к проблемам дома, который, по их мнению, нуждается в капремонте. Соответствующие фото разместили в местном паблике «ВКонтакте».

Уставшие от холода в доме челнинцы вывесили на окнах плакаты «Путин, помоги»

Ранее этот дом находился на балансе управляющей компании «Жилкомсервис». Она принадлежала Александру Кислову (ныне — глава Комсомольского района, в состав которого входит поселок ГЭС). В 2015 году жильцы отказались от его УК. В результате дом стало обслуживать жилищное управление «Бумажник». Челнинцы считают, что капремонт в нем не проводят из-за их отказа вернуться в ведение «Жилкомсервиса».

«Из-за того, что не перешли в другую управляющую, решили наказать и кап ремонт перенесли с 2021 на 2030. А плакаты вывесили с целью что бы не молчать и пусть будет что будет. А терпеть надоело у многих плесень и дети болеют», — пояснил в комментариях к одному из постов челнинец Влад Прокопьев (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Уставшие от холода в доме челнинцы вывесили на окнах плакаты «Путин, помоги»

На снимки отреагировал представитель администрации Комсомольского района. Он сообщил, что 21 января специалисты провели комиссионное обследование квартир этого дома и замерили в них температуру. При этом во время осмотра со двора они якобы заметили, что окна в некоторых квартирах были открыты.

«По результатам обследования установлено что температура в жилых помещениях квартир соответствует требованиям норм СанПиН, в основном температура находится в пределах 22-24 градуса. Во время обследования квартир установлено, что окна (форточки) открыты для проветривания помещения», — поделился представитель администрации района.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *