Минниханов обсудил перспективы сотрудничества с Национальным университетом Сингапура

Президент подчеркнул
Президент подчеркнул, что Татарстан уделяет большое внимание развитию сферы
образования.

Президент Татарстана Рустам Минниханов 21 января встретился с президентом Национального университета Сингапура господином Тан Энг Чи. Напомним, что глава республики находится с рабочей поездкой в Швейцарии. Основная цель визита — участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан развивает сотрудничество с Сингапуром по ряду направлений, включая инфокоммуникационные технологии, городское планирование, благоустройство территорий, привлечение инвестиций. Большое внимание республика уделяет развитию сферы образования и подготовки высококвалифицированных кадров.

Глава Татарстана отметил, что сегодня школа компьютерных технологий Университета Сингапура является одним из важнейших партнеров Университета Иннополис. В 2014 году между вузами было подписано соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Также Университетом Иннополис было организовано обучение для российских госслужащих с привлечением спикеров Университета Сингапура.

В ходе встречи Рустам Минниханов и Тан Энг Чи обсудили пути активизации сотрудничества. Стороны рассмотрели перспективы реализации магистерских программ и программ аспирантуры, академического обмена студентами и профессорским составом, организацию совместных научных исследований.


Читайте также: Минниханов: Татарстан заинтересован в сотрудничестве с индийским холдингом Srei


Comment section

Добавить комментарий

Войти: