В Казани сотрудники МФЦ бесплатно распечатают фотографии ветеранов для «Бессмертного полка»

Подготовить баннер для участия в акции «Бессмертный полк» в МФЦ можно уже сейчас.
Подготовить баннер для участия в акции «Бессмертный полк» в МФЦ можно уже
сейчас.

В Казани сотрудники МФЦ бесплатно распечатают фотографии ветеранов для акции «Бессмертный полк». Для этого необходимо предоставить сотрудникам многофункциональных центров фотографию имеющегося формата и данные (ФИО, дату рождения, смерти) участника Великой Отечественной войны.

Тем, кто уже воспользовался бесплатной услугой, но потерял или повредил прошлогодний баннер, не обязательно предоставлять данные повторно. Переданные ранее сведения хранятся в реестре «Бессмертного полка» в МФЦ. В прошлом году в многофункциональные центры республики за этой услугой обратились более 2 тысяч человек.

Стоит отметить, что подготовить баннер для участия в акции «Бессмертный полк» в МФЦ можно уже сейчас. Об этом сообщают на официальном интернет-портале государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Напомним, акция «Бессмертный полк» ежегодно проходит в Казани в День Победы. В прошлом году по центральным улицам города с портретами своих родственников, внесших вклад в Великую Победу, прошли 169 тысяч человек.

Ранее мы писали о том, что движение «Бессмертный полк России» запускает международный конкурс «Правнуки Победителей-2020». Участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *