Минтруд России поможет переобучиться женщинам с детьми

Для мам организуют офисы для работы и общения
Для мам организуют офисы для работы и общения, для этого привлекут
благотворительные фонды.

Минтруд России разработал для регионов методические рекомендации по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющих детей дошкольного возраста. В министерстве также уточнили, что под дошкольным возрастом подразумевается дети с рождения и до семи лет включительно.

Регионам необходимо принять региональные проекты, которые включали бы ряд направлений, в том числе организацию переобучения и повышения квалификации женщин, стимулирование организации коллективных офисов для работы и общения воспитывающих несовершеннолетних детей. Для этого предлагается привлечь благотворительные фонды.

Период обучения должен составлять не более шести месяцев, сообщают в Минтруде. Регионами могут использоваться образовательные сертификаты, когда женщина сама выбирает образовательную программу из возможных вариантов и обращается в орган службы занятости за сертификатом на неё. Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, обучение может быть организовано по направлению работодателей. Для обучения могут использоваться дистанционные программы.


Читайте также: Путин рассказал о механизме выплат семьям на детей от трех до семи лет.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *