Пропавшего без вести 26-летнего инвалида из Татарстана вызволили из рабства

Молодого человека нашли на одной из ферм под Ставрополем.
Молодого человека нашли на одной из ферм под Ставрополем.

26-летний инвалид из Татарстана, который пропал еще в октябре прошлого года, нашелся. Волонтеры «Альтернативы» после долгих поисков нашли молодого человека на одной из ферм под Ставрополем. Об этом рассказали в волонтерской организации. 

Страдающий задержкой умственного развития и нуждающийся в медицинской помощи татарстанец ушел из дома из села в Агрызском районе. Он и до этого нередко уходил в неизвестном направлении. На связь молодой человек вышел через несколько недель. 

Позвонив родным, он рассказал, что находится где-то в Ростовской области. В следующий раз он вышел на связь только в декабре. Сообщив, что доит коров возле Ставрополя, конкретное свое местонахождение парень назвать не смог. 

После того, как к поискам татарстанца подключились волонтеры, удалось выяснить, что инвалида держат на хуторе Кожевников, перевозя постоянно с места на место. По словам хозяина фермы,  он не мог отправить молодого человека домой из-за его недееспособного состояния. 

Прибыв в Ставрополь, родственники выяснили, что за работу их сыну заплатили 1 тысячу рублей. Татарстанца увезли домой. При этом хозяин фермы пообещал выслать остаток полагающейся молодому человеку зарплаты.


Читайте также: Следователи разыскивают мужчину со шрамом на груди, который уехал в Челны и пропал


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *