2013 года.
В Вахитовском районном суде Казани начался процесс по иску 65 фельдшеров скорой помощи. Медики требуют взыскать 27 млн рублей — в качестве компенсации за сверхурочный труд. Вместо 36 часов в неделю работали по 40, а повышенную оплату за переработку не получали. Так вкратце выглядит суть претензий фельдшеров Казанской станции скорой помощи к своему работодателю.
По расчетам фельдшеров, им недоплачивали за переработку начиная с 2016 года. Однако, работодатель — Государственное автономное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» не согласен с позицией медиков. Там считают, что долгов перед сотрудниками нет.
Ранее KazanFirst сообщал, что в Казани гаишники задержали парня со спрятанными в пластилин наркотиками. В отношении него возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.











Comment section