С января в Чистополе понизили тарифы на воду и услуги канализации

Снижение заметят только горожане.
Снижение заметят только горожане.

Для жителей Чистополя с января понизились тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения. Информация размещена на сайте Госкомитета Татарстана по тарифам.

Стоимость услуги «водоснабжение» для горожан составила 31,48 рубля за куб. метр (с учетом НДС). Это на 1,4 процента дешевле, чем во второй половине минувшего года. Для сельчан та же услуга стоит по прежнему 10,46 рубля (с учетом НДС). Однако с июля стоимость «куба» воды в районе увеличится на 3,4 процента до 39,91 рубля (с учетом НДС).

За принятый куб. метр стоков горожане с нового года будут платить 41,80 рубля вместо прошлогодних 42,26 рубля (с учетом НДС). Это на 1,1 процент меньше. Для сельчан «канализация» стоит по прежнему 10,46 рубля (с учетом НДС) Во втором полугодие ожидается подорожание услуги до 10,88 рубля (с учетом НДС).

Кроме Чистополя тарифы на водоснабжение снизились в Нижнекамске и Альметьевске. Дешевле «канализация» стала у жителей Чистополя, Буинска и Ютазинского района. Эксперты связывают понижение с увеличением количества потребителей, уменьшением потерь и внедрением энергоэффективных мероприятий.


Читайте также: Татарстан выделит 2,3 млрд рублей на газификацию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: