В Альметьевском районе мать спасла на пожаре двух детей, пятилетний малыш погиб

Пожар случился в селе Кичучатово.
Пожар случился в селе Кичучатово.

Сегодня на улице Юлдаш в селе Кичучатово Альметьевского района загорелся частный дом. Сообщение о возгорании поступило в 8:49 в единую диспетчерскую службу «112». Пожарные машины прибыли на место через 13 минут. К этому времени деревянный дом был полностью охвачен огнем. Через 35 минут пожарные сбили пламя. Общая площадь возгорания составила 100 квадратных метров. При разборе завалов обнаружили тело пятилетнего мальчика.

Выяснилось, что в доме проживала многодетная семья. Когда начался пожар, женщина была на кухне, трое детей находились в комнате. Мать услышала крики и бросилась в комнату. Увидев пламя, она схватила двух старших детей и выбежала с ними на улицу. Младшего сына сразу найти не смогла. Женщина попыталась вернуться за ним в дом, но не смогла этого сделать из-за густого едкого дыма. К этому времени с работы прибежал отец, которому сообщили, что горит дом. Мужчина разбил окно и попытался проникнуть внутрь. Однако из-за сильного дыма не смог этого сделать. Прибывшие медики оказали ему медицинскую помощь – мужчина порезал руку.

1/0

Специалисты рассматривают несколько версий возникновения пожара. Возгорание могло произойти из-за электрооборудования или детской шалости. На месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске пожарные спасли из задымленного подъезда двух человек. Пострадавших доставили в больницу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: