В Альметьевске началось строительство кампуса Высшей нефтяной школы

На территории 50 тысяч кв.м. появятся лабораторный комплекс
На территории 50 тысяч кв.м. появятся лабораторный комплекс, общежития и учебные
здания.

Компания «Татнефть» планирует создать научно-образовательный центр по развитию технологий нефтедобычи на базе Альметьевского нефтяного института (АГНИ). В городе начались работы по строительству кампуса Высшей нефтяной школы. Одновременно с этим компания развивает прилегающие районы и городскую инфраструктуру.

«В работе находится проект общежития и лабораторного комплекса. Также мы не забываем о развитии всего района, граничащего с улицей Советской и ниже к реке Степной Зай. Мы будем строить не только кампусы, но и комплексно развивать этот район», – сообщил информагентству «Девон» заместитель гендиректора компании по капитальному строительству Николай Глазков.Территории, начиная от пересечения улиц Фахретдина и Советской, будут интегрироваться. Сейчас «Татнефть» выкупает производственные помещения до татарского кладбища. В компании планируют очистить территорию, которая войдет в зону кампуса, начиная от улицы имени 40 лет Октября и в сторону кладбища. На площади 50 тысяч кв.м. построят лабораторный комплекс, общежития, учебное здание, общественный центр и здание для научно-технических организаций. Также рядом с этим комплексом планируют построить жилой район, рассчитанный на 1000 квартир.

«Мы выкупаем базы, старые производства, строим микрорайоны. Это делается для того, чтобы жители могли стать ближе к социальной инфраструктуре – школам, детсадам. В результате строительства мы округляем растянутый город и сокращаем коммуникации. На каждый квадратный метр Альметьевска будет больше инвестиций», – заявил гендиректор компании Наиль Маганов.

Ранее KazanFirst писал, что запасов на месторождениях «Татнефти» хватит на 29 лет. В Альметьевске прошла пресс-конференция с участием гендиректора компании.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *