Блогер Илья Варламов опозорил команду мэра Магдеева на всю страну

Варламов в своем блоге раскритиковал ситуацию с автобусами в Челнах.
Варламов в своем блоге раскритиковал ситуацию с автобусами в Челнах.

Известный российский блогер Илья Варламов раскритиковал решение команды мэра Челнов. Вчера через и.о. руководителя исполкома Челнов было озвучено решение Наиля Магдеева — вернуть 190 автобусов КАМАЗу.

«То есть Набережные Челны в течение 5 лет платили «КАМАЗу» сотни миллионов рублей, чтобы теперь остаться без автобусов. Я даже не знаю, что это – то ли бездарность крепких хозяйственников во главе с мэром Магдеевым, то ли просто огромная коррупционная схема», — написал в своем блоге Варламов.

Блогер осудил и то, что они направили это дело частной компании. 

«Нормальные городские автобусы в Челнах решили заменить… маршрутками! В Набережных Челнах есть такое ООО «Пассажирские перевозки», которое принадлежит депутату горсовета Николаю Тятюшкину. И оно собирается заменить уходящие «НефАЗЫ» 150 микроавтобусами.А ещё эта компания хочет участвовать в федеральной программе для закупки автобусов большой вместимости. По ней она сможет компенсировать 60% стоимости пассажирского транспорта за счёт государства. Тятюшкин не исключил, что купит те же самые «НефАЗЫ», от которых отказались Челны, но уже дешевле», — прокомментировал он.

Варламов подытожил, что «Набережные Челны фактически развалили свою автобусную маршрутную сеть и передали всё на откуп частнику. Теперь муниципальных автобусов у города не будет неопределённое время, зато частник, по совместительству являющийся депутатом горсовета, хорошо заработает. Сначала на маршрутках, а затем, видимо, и на больших автобусах».

Ранее KazanFirst сообщал, что челнинцы возмущены ситуацией с общественным транспортом — город лишился автобусов большой вместимости. Магдеева просят отправить в отставку.


Читайте также: «Позор! Магдеева и всю его команду в отставку»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: