Минздрав Татарстана: Пострадавшие в крушении вертолёта находятся в тяжелом состоянии

Ситуация находится под личным контролем министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова.
Ситуация находится под личным контролем министра здравоохранения Татарстана
Марата Садыкова.

По официальной информации от Минздрава республики в результате падения вертолёта с депутатом Госдумы Айратом Хайруллиным двое пострадавших доставлены в лечебные учреждения: травмацентр РКБ МЗ Татарстана и Лаишевскую ЦРБ. Оба находятся в тяжелом состоянии.

Отмечается, что после стабилизации состояния второго человека (переохлаждение) перевезут в РКБ. На данный момент пострадавшим оказывается вся необходимая Медицинская помощь силами бригад Республиканского Центра Медицины катастроф, РКБ, Лаишевской ЦРБ. Ситуация находится под личным контролем министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова.

Напомним, в пятницу, 7 февраля, в Татарстане в районе города Лаишево упал вертолет Bell 407.На борту находились 3 человека, в том числе 49-летний депутат Госдумы от Татарстана Айрат Хайруллин, его помощник Рамис Газизов и пилот Жавдат Сулейманов.

МЧС РФ подтверждает гибель одного человека при жесткой посадке вертолета Bell в Татарстане, двух выживших доставляют в больницу. Тело погибшего не смогли быстро достать, так как оно зажато обломками вертолета.

Как сообщают источники KazanFirst, Хайруллин погиб, а Газизов и Сулейманов в критическом состоянии доставлены в больницу. Предварительная причина крушения вертолета — плохие метеоусловия.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *