В Китае от коронавируса умерли 811 человек

Число заболевших превысило 37 тысяч.

Число умерших от вызванной коронавирусом пневмонии в Китае выросло до 811. Такие данные приводит государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР. Число заболевших достигло 37,1 тысячи человек. 2649 человек выздоровели. 

«По состоянию на полночь 8 февраля, государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 37 198 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 33 738 человек (6188 человек находится в тяжелом состоянии), 2649 человек выписаны из больниц и 811 скончались», — говорится в сообщении госкомитета. 

Уточняется, что 26 случаев заражения выявлены в Гонконге. При этом один человек умер. В Макао зарегистрированы 10 инфицированных. На Тайване — 17 человек.

Ранее сообщалось, что медики зарегистрировали коронавирус еще у десяти пассажиров круизного судна, которое находится сейчас на рейде у японской префектуры Канагава. Об этом сообщает агентство «Киодо» со ссылкой на Минздрав Японии.


Читайте также: Коронавирус обнаружен еще у 10 пассажиров круизного судна, на котором находится семья из Казани


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *