В Альметьевске задержали пенсионера-закладчика с крупной партией «синтетики»

Задержанный распространял наркотики бесконтактным способом через тайники.
Задержанный распространял наркотики бесконтактным способом через тайники.

Альметьевские полицейские задержали 62-летнего жителя Тюмени, подозреваемого в распространении наркотиков. Правоохранители выяснили, что в начале ноября прошлого года мужчина нашел в интернете сайт по распространению наркотиков бесконтактным сбытом через тайники-закладки в разных городах России. Он связался с диспетчером интернет-магазина. Пенсионеру предложили легкий и быстрый заработок. Согласно инструкциям «работодателя», мужчина поехал в Набережные Челны и арендовал жилье. Во время стажировки он выполнял рекомендации и учился прятать закладки. Примерно через месяц он переехал в Альметьевск, где приобрел приспособления для фасовки наркотиков. Около месяца мужчина делал закладки на территории города. За один день он мог оборудовать более 25 тайников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. При обыске в съемной квартире правоохранители нашли приспособления для фасовки наркотиков и свертки с запрещенным веществом. Экспертиза показала, что изъятое – синтетический наркотик PVP массой 82,26 грамма и метилэфедрон массой 25,84 грамма. Они предназначались для дальнейшего сбыта через закладки.Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». По решению суда мужчину заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал, что житель Альметьевска получил 3,5 года колонии за найденный сверток с наркотиками. Полицейские изъяли 1,3 грамма запрещенного вещества.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: