За неделю в казанских автобусах нашли 58 нарушений

В столице Татарстана с 3 по 10 февраля проходила внеплановая проверка автобусов.
В столице Татарстана с 3 по 10 февраля проходила внеплановая проверка автобусов.

В Казани с 3 по 10 февраля проходила внеплановая проверка автобусов контрольно-ревизионной службой, всего за неделю было выявлено 58 нарушений. Всего было проверено 1783 «краснобуса». Об этом сообщила пресс-служба комитета по транспорту города.

Самое частое нарушение (в 25 случаях) – отсутствие бейджика у водителя или кондуктора. Также в 10 случаях – у работников отсутствовала специальная форма.

Кроме этого, в 8 случаях автобус осуществлял посадку или высадку пассажиров не на остановках, а также 2 раза начинал движение с открытыми дверями.

Стоит отметить, что в 8 случаях водители автобуса за рулем разговаривали по телефону. Также в 5 случаях было выявлено сильное загрязнение общественного транспорта.

— Директорам автотранспортных предприятий направлены распоряжения об устранении замечаний. В нем отмечено о необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности нарушивших трудовую дисциплину водителей и кондукторов. Грязные автобусы были отправлены на мойку предприятий, — сообщает пресс-служба комитета по транспорту Казани.


Читайте также: В Татарстане ведётся проверка аптек на наличие масок и завышение цен


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *