В Альметьевске подрядчик не смог объяснить в суде пропажу 69 тонн отходов

Стройкомпания не вела учет строительного мусора
Стройкомпания не вела учет строительного мусора, который образовался в процессе
ремонта.

Инспекторы Минэкологии Татарстана обнаружили на территории Альметьевска строительный мусор и демонтированные вывески торговых объектов. Общая площадь захламления составила 170 квадратных метров. Выяснилось, что подрядные организации проводили капитальный ремонт торгового помещения на улице Тельмана. У четырех из шести стройфирм нашли экологические нарушения. Один из подрядчиков свою вину не признал, но доказать обратное не смог. 

В компании не вели учет образования и движения отходов, не разработали паспорта отходов, а также не внесли плату за негативное воздействие на окружающую среду. В суде представители ответчика не смогли объяснить, где находятся 69 тонн отходов, которые образовались во время строительных работ.Городской суд поддержал позицию экологов и признал стройкомпанию виновной по статьям «Несоблюдение требований при обращении с отходами производства» и «Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду».

Ранее KazanFirst писал, что альметьевскую компанию ОПУ-30 оштрафовали за загрязнение почвы фенолом. Экологи зафиксировали двукратное превышение опасных веществ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: