Рассмотрение дела об иске АСВ на 141 млрд рублей к Роберту Мусину перенесли

Арбитражный суд отложил заседание по делу экс-главы Татфондбанка.
Арбитражный суд отложил заседание по делу экс-главы Татфондбанка.

Вот уже 4 года идёт уголовное разбирательство по делу о крахе Татфондбанка, главным фигурантом которого является его бывший глава Роберт Мусин. Теперь заключённого под домашний арест экс-банкира ждёт ещё и иск в Арбитражном суде на сумму больше 141 миллиарда рублей. 

Зал заседания еле вместил в себя всех представителей со стороны истца (официально им выступает Агенство по страхованию вкладов) — пришлось затаскивать несколько лавочек из коридора и приносить дополнительные стулья. Однако рассмотрение так и не состоялось — несколько фигурантов процесса, в том числе и представитель Мусина, подали ходатайство о переносе. Причина в том, что материалы дела некоторые из них получили только вчера и в связи с их объемом не успели изучить.

Рассмотрение дела об иске АСВ на 141 млрд рублей к Роберту Мусину перенесли

После обращения о переносе обстановка в зале накалилась до такой степени, что председательствующий даже попросил вызвать приставов — они, правда, так и не пришли.

— Три года они не знали, что им ответственность предстоит? Если бы ваши деньги украли, вы бы себя по-другому вели! Они пользуются этими ворованными деньгами! — обрушились обманутые вкладчики с негодованием на судью. Истерика продолжилась и в коридоре — что, собственно, сопровождает практически каждое заседание, связанное с именем Мусина.

Следующий процесс назначен на 16 марта.


Читайте также: Рустам Минниханов встретился с новым главой Следкома по Татарстану


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *