Казанец обманывал продавцов с помощью мобильного банка

Аферист украл товар на более 50 тысяч рублей.
Аферист украл товар на более 50 тысяч рублей.

Полиции казанского МВД завела дело на 28-летнего мужчину, который обвиняется в мошенничестве и совершил более 10 краж. Сумма причиненного материального ущерба превышает 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Преступления молодой человек совершал по отработанной схеме. Он находил объявления о продаже товаров. Под предлогом их покупки, он встречался с продавцами и забирал у них товар. При этом молодой человек демонстрировал на своем телефоне чек о переводе денег через мобильный банк. Аферист убеждал потерпевших в том, что деньги в скором времени поступят на их счет. Однако ни один из продавцов не дождался начисления средств за товар.

Одно из преступлений было совершено 11 января. 26-летний потерпевший сообщил, что продал неизвестному мобильный телефон за 15 тысяч рублей, однако деньги за товар не получил. Он предположил, что покупатель отозвал свой перевод.  Подозреваемого задержали. Свою вину он полностью признал и пояснил, что телефон сдал ломбард, а деньги уже потратил. 

В настоящее время молодой человек заключен под стражу. Полицейские проверяют его причастность к другим схожим преступлениям, совершенным на территории города.


Читайте также: В Казани осудили лжеюриста за аферы на 18 миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *