В Казани в ТЦ Мега загорелась детская площадка, эвакуированы 1200 человек

Администрация заявляет
Администрация заявляет, что тревога ложная, но по словам очевидцев идет черный
дым.

В Казанском торговом центре Мега (пр.Победы, 141) утром 19 февраля была объявлена эвакуация. В 11:02 поступило сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации. На место выехали пожарные.

В Казани в ТЦ Мега загорелась детская площадка, эвакуированы 1200 человек

До прибытия подразделений администрация торгового центра провела эвакуацию 1200 посетителей и персонала. Как выяснилось, в здании произошло короткое замыкание плафона люстры на детской площадке Yu Kids Island. 

— Все помещения проверены, вызов оказался ложным. Как выяснилось, в здании произошло короткое замыкание без горения плафона люстры на детской площадке «Yu Kids Island», что и привело к сработке пожарной сигнализации, — сообщили в МЧС и настояли, что горения не было.

Но по словам посетителей ТЦ, возгорание все-таки произошло. В распоряжении KazanFirst есть фото, на которых отчетливо видно плямя, спускающееся с потолка.

В Казани в ТЦ Мега загорелась детская площадка, эвакуированы 1200 человек

«Детская зона загорелась (детская площадка), там прям чёрное пламя было, но потушили силами Меги, пожарная позже приехала», — сообщили KazanFirst очевидцы.

Напомним, что аналогичным образом начался страшный пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Там тоже замкнул плафон, пластик начал плавиться и капать на поролоновые кубики в детском бассейне. 


Читайте также: В Казани в загоревшейся квартире нашли 82-летнего мертвого мужчину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *