Лилия Галимова: Спортсмены, прибывшие в Казань из Китая, не будут пересекаться с детьми из центра гимнастики

Все иностранцы прошли три осмотра и не представляют опасности для казанцев.
Все иностранцы прошли три осмотра и не представляют опасности для казанцев.

Накануне премьер министр России Михаил Мишустин издал распоряжение о приостановке въезда в страну граждан Китая в независимости от их целей прибытия. В казанском Кремле заявили, что в ближайшее время крупных мероприятий республиканского масштаба не планировалось, поэтому Татарстан не понесёт сильного ущерба по принятому решению. Касательно делегации спортсменов из Китая, планировавших участие в международных соревнованиях по фехтованию, который должен пройти в Центре гимнастики, Лилия Галимова рассказала, что часть спортсменов уже прибывает в Россию.

— В адрес президента поступило несколько писем с обеспокоенностью родителей, чьи дети занимаются в центре гимнастики. Рустам Нургалиевич дал поручение провести встречу родителей с представителями Минспорта, Роспотребнадзора и центра гимнастики, чтобы проинформировать их о том, какая работа ведётся в части санитарно-эпидемиологической проработки. Другим поручением было найти путь максимального обхода пересечения людей, которые там занимаются с теми спортсменами, которые приезжают. Порядка 200 детей будут заходить через другой вход и ещё 800 детей будут переведены в центр бадминтона, — рассказала представитель Кремля.

Галимова добавила, что спортсмены из Китая летят в Казань не напрямую, а через Францию. Они проходят осмотры во Франции, в Москве и в Казани.

— Поэтому все под вниманием и должно пройти хорошо, — заверила спикер


Читайте также: Лилия Галимова об общественном транспорте в Челнах: У города уже есть видение о закупке новых автобусов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *