Прокуратура Елабуги наказала перевозчиков из-за пассажиров, не дождавшихся маршруток

В ожидании общественного транспорта горожане мерзли на остановке «Магазин "Меридиан"».
В ожидании общественного транспорта горожане мерзли на остановке «Магазин
«Меридиан»».

На 25 тысяч рублей в Елабуге оштрафовали индивидуального предпринимателя, занятого в сфере пассажирских перевозок, за то, что местные жители не смогли дождаться маршрутки. Еще два бизнесмена за то же нарушение получили предупреждения.

До этого в соцсетях люди пожаловались, что 13 февраля с 20:00 до 21:00 к остановке «Магазин «Меридиан»» вовремя не подъехали автобусы, следовавшие по маршрутам №1, 4, 4А, 5, 6 и 6А. Прокуратура города провела проверку. Факты подтвердились. В результате надзорное ведомство возбудило на трех предпринимателей административные дела по статье «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», передает пресс-служба администрации района.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане ликвидируют восемь участков концентрации ДТП. Шесть из них расположены на трассе М-7 «Волга». Еще два относятся к трассе Р-239 Казань – Оренбург, один — у аэропорта Казани. Программу по ликвидации планируют подготовить к марту. На аварийных участках установят барьерные ограждения для разделения встречных потоков машин, организуют освещение пешеходных переходов и автобусных остановок, а также светофоры.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *