Подруга утонувшей на Бали студентки: Авелина хорошо плавала и не боялась воды

Очевидцы трагической гибели 22-летней жительницы Казани рассказали о последних секундах ее жизни.
Очевидцы трагической гибели 22-летней жительницы Казани рассказали о последних
секундах ее жизни.

Подруга 22-летней студентки из Казани Авелины Назаровой, которая отдыхала вместе с ней на Бали, рассказала о последних минутах жизни девушки. По словам Карины Курбановой, Авелина очень хорошо плавала, поэтому не побоялась зайти в воду с большими волнами. 

— Дикий пляж, народу было не очень много. Мы хотели пофоткаться и пошли купаться, но были волны. Тебя сначала накрывает водой, а потом течением уносит назад. Ты не успеваешь открыть глаза, вдохнуть, как тебя уносит далеко от берега. Мы втроем были на берегу, и то нас накрывала волна, а Авелина хорошо плавала и поэтому не боялась. Они с Иваном ушли чуть дальше, мы им махали: «давайте возвращайтесь на берег», но они уже не могли это сделать. В один момент Авелина пропадает из виду — ее очень сильно накрыло волной. Как рассказал Иван, она просила помощи, задыхалась, он старался ее спасти, но волны были сильнее, и ее унесло. Когда он доплыл до нее, она была без сознания. Он сам нахлебался воды и еле-еле вытащил ее на берег. Мы начали делать искусственное дыхание, долго ее откачивали, но было уже поздно, — рассказала KazanFirst Карина Курбанова.

Подруга утонувшей на Бали студентки: Авелина хорошо плавала и не боялась воды

На Бали студентки из Казани прилетели втроем, там познакомимлись с Иваном и Евгенией, с которыми и отправились на злосчастный пляж Пасут 19 февраля.

Это путешествие стало для Авелины последним. Родители не могут найти себе место от горя — Авелина была единственным ребенком в семье. Подробности трагедии, почему страховка может не покрыть расходы на перевозку тела и эксклюзивное подруг девушки читайте в нашем материале: Студентка из Казани утонула на Бали, родные собирают деньги на транспортировку тела.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *