В Челнах 24-летнюю девушку арестовали за тонировку на «Ауди»

Ранее автоледи штрафовали за то же нарушение
Ранее автоледи штрафовали за то же нарушение, но она не сделала выводов и
лишилась свободы.

Мировой суд Набережных Челнов отправил на пять суток под арест 24-летнюю местную жительницу, которую задержали за тонировку на стеклах ее «Ауди». Об этом KazanFirst сообщили в городском отделе пропаганды ГИБДД.

Автоинспекторы остановили затонированную иномарку девушки на проспекте Дружбы народов 20 февраля. Светопропускаемость передних стекол автомобиля составила 22 процента. Выяснилось, что в отношении челнинки ранее уже составляли административный материал за это нарушение. Автоледи доставили в отдел полиции «Электротехнический», а на следующий день — в суд.

«Светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70 процентов. Если этот норматив не выполняется, эксплуатация транспортного средства запрещается», — сказано в официальном сообщении сотрудников ГИБДД.

За тонировку предусмотрено наказание — штраф в 500 рублей. Кроме того, сотрудник Госавтоинспекции, остановивший нарушителя, предупреждает водителя, что ездить на машине с затемненными стеклами нельзя, и требует снять пленку. Если шофера ловят с тонировкой снова, то его привлекают к ответственности за неповиновение требованию полицейского. Нарушителя штрафуют (от 500 до 1000 рублей) или арестовывают на срок до 15 суток.


Читайте также: Молодой челнинец отказался снимать с «ВАЗа» тонировку и получил 13 суток ареста


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *