В Татарстане возобновлена работа трех ледовых переправ

Можно будет переправиться через Волгу и Каму.
Можно будет переправиться через Волгу и Каму.

С 22 февраля в Татарстане снова заработали сразу три ледовые переправы. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по РТ. 

Так, с 6.30 возобновлена работа переправы в Верхнеуслонском районе через реку Волгу по маршруту: село Верхний Услон – поселок Аракчино (город Казань). Она будет работать круглосуточно, допустимая масса автотранспорта — до 2,5 тонны. 

Можно будет переправиться через Волгу также в Зеленодольском районе. Здесь заработала переправа по маршруту: город Зеленодольск – пгт. Нижние Вязовые. Кроме того, возобновлена работа ледовой переправы в Елабужском районе через реку Каму по маршруту: село Покровское – поселок Красный Ключ. Сообщается, что она также работает круглосуточно, с допустимой массой автотранспорта до 2,5 тонн.

Ранее сообщалось, что МЧС Татарстана опубликовало список опасных мест с промоинами и открытой водой на реках Татарстана. В списке основные водоемы Татарстана, где сейчас наблюдаются промоины и открытая вода. Они есть в акватории Волги в Казани, Лаишевском районе республики и возле дач в Победилово. Толщина льда в этих местах от 5 до 10 сантиметров.  


Читайте также: В МЧС рассказали об опасных местах республики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *