Президент Татарстана выразил соболезнования в связи со смертью Кафиля Амирова

Правительственная телеграмма направлена супруге Нурие Шамильевне.
Правительственная телеграмма направлена супруге Нурие Шамильевне.

Рустам Минниханов выразил соболезнования семье Кафиля Амирова в связи с кончиной экс-прокурора Татарстана, назвал эту смерть огромной утратой для республики. 

«Кафиль Фахразеевич был уникальной, сильной личностью, компетентным руководителем, опытнейшим правоведом, досконально знавшим дело, которым занимался. Бессменный на протяжении тринадцати лет прокурор республики, преподаватель университета и наставник молодежи, фотохудожник и автор нескольких книг — все грани своего незаурядного таланта он посвящал республике и внёс бесценный вклад в защиту и укрепление законности в Татарстане. 

Светлая память об этом человеке навсегда сохранится в наших сердцах. Прошу также передать слова сочувствия и поддержки Вашим детям, всем родным и близким Кафиля Фахразеевича. Крепитесь, сил вам и стойкости в эти трудные дни», — говорится в направленной в адрес супруги Амирова правительственной телеграмме.

Ранее сообщалось, что 23 февраля скончался экс-прокурор Татарстана Кафиль Амиров. Причиной смерти стал инсульт. Амиров в эти дни проходил лечение в МКДЦ в Казани.


Читайте также: Умер экс-прокурор Татарстана Кафиль Амиров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *