Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН предсказывают самое сильное с начала нынешнего года геомагнитное возмущение Земли. Буря обрушится на Землю 4 марта.
По прогнозам специалистов, магнитная буря будет относиться к классу G1. Как предсказывают астрофизики, ее последствия жители мира будут ощущать также 5-6 марта. Кроме того, геомагнитное возмущение прогнозируется 25-26 февраля.
Врачи советуют в это время стараться избегать стрессовых ситуаций и сильных физических нагрузок. Чтобы обойтись без неприятных последствий во время бури, нужно больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться и соблюдать питьевой режим, рекомендуют медики.
Ранее сообщалось, что в целом по стране 34 процентов россиян беспокоятся о распространении новой инфекции и своем здоровье.
Читайте также: В Татарстане 40 процентов жителей боятся коронавируса









Comment section