В Елабуге перезахоронили погребенного на кладбищенской дорожке ветерана

Родне усопшего также удалось выбить выплаты на похороны.
Родне усопшего также удалось выбить выплаты на похороны.

Тело ветерана Великой Отечественной войны Ханифа Ашрапова, который оказался погребен на дорожке мусульманского кладбища Елабуги, перезахоронили. Это произошло 23 февраля.

Ранее KazanFirst писал, что пенсионер умер утром 30 января. Родственники ветерана торопились похоронить его в тот же день, поэтому обратились в ритуальную службу.

Сотрудники последней вырыли могилу без разрешения муниципалитета. При этом близкие ветерана не участвовали в выборе места захоронения. Его внучка Оксана Канцерене, придя на кладбище, была шокирована увиденным: деда закопали посреди дорожки. Женщина написала гневный пост на своей странице «ВКонтакте». Его подхватили СМИ.

Чиновники предложили близким ветерана перезахоронить тело со всеми почестями. Те согласились. В результате Ашрапова упокоили на соседнем кладбище. На этот раз место для могилы выбрали подходящее и устраивающее родных. Кроме того, последним удалось получить выплаты на похороны деда, которые ранее в военкомате выдавать отказывались. Оказалось, что в паспорте и удостоверении Ашрапова у него было одно отчество, а в военном билете — другое. После скандала этот вопрос решили.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *