В Татарстане экс-директор «Средволгаводхоза» присвоил себе более 90 млн рублей

Фоат Мухаметшин обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате денежных средств.
Фоат Мухаметшин обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате
денежных средств.

В Республике Татарстан органами Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело. Бывший директор ФГУ «Средволгаводхоз», 70-летний Фоат Мухаметшин подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате денежных средств. 

По версии следствия, в 2016 году между компаниями «Средволгаводхоз» и ЗАО КСУ «Гидроспецстрой» был заключен договор на выполнение берегоукрепительных работ Куйбышевского водохранилища, а финансирование осуществлялось за счет средств федеральной целевой программы. В 2016-2017 г.г. подозреваемый подписал акты приемки выполненных работ на сумму более 168 млн рублей, хотя стоимость работ оценивалась в 113,8 млн рублей. Таким образом, подозреваемый нанес ущерб государству и предприятию на сумму более 55 млн рублей. 

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее KazanFirst писал о деле на экс-директора Средволгаводхоз, который незаконным образом премировал самого себя на сумму более 694 тысяч рублей.  Мухаметшина обвинили также в растрате более 34 млн рублей, выделенных на берегоукрепление реки Вятки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *