Путин сообщил о проблемах в мировой экономике из-за коронавируса

Также президент отметил
Также президент отметил, что в России ситуация с коронавирусом находиться под
контролем.

Президент России Владимир Путин заявил о том, что негативные последствия в мировой экономике из-за коронавируса уже проявляются. По словам главы государства, финансовые и сырьевые рынки очень чувствительно реагируют на события планетарного масштаба, к которым можно отнести и новости о распространении инфекции.

— Судя по всему, мы являемся свидетелями того, что происходит с этим так называемым коронавирусом именно в таком глобальном масштабе <…> Негативные последствия уже дают о себе знать, затрагивают всю систему мирохозяйственных связей, практически все государства, учитывая сегодняшнюю высочайшую взаимозависимость и взаимосвязанность экономик, — сказал Владимир Путин.

Несмотря на это, президент отметил, что текущие цены на нефть вполне приемлемы для российского бюджета.

Также российский лидер напомнил, что все государства сейчас взаимозависимы и взаимосвязаны, поэтому влияние коронавируса затрагивает всю глобальную систему.

Кроме этого, Владимир Путин отметил, что в России ситуация с коронавирусом находится под контролем, а власти принимают все необходимые меры для борьбы с распространением заболевания.


Читайте также: Врачи рассказали, чем отличается коронавирус от гриппа и ОРВИ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *