Коронавирус обнаружили у иностранца, который летел через Москву в Пекин

Двух россиян, которые сидели рядом с иностранцем, поместили на карантин.

У иностранного пассажира рейса  «Аэрофлота» Иран — Пекин в московском аэропорту обнаружили коронавирус. Об этом сообщает российское посольство в Китае.

Мужчина летел из Ирана через московский аэропорт Шереметьево в китайскую столицу 29 февраля. Позднее в Пекине у него подтвердилось респираторное заболевание, вызванное новым типом коронавируса (COVID-19).

«Ни у одного из следовавших на борту граждан России (20 пассажиров) симптомов COVID-19 на данный момент не выявлено», — говорят в посольстве.

Однако, пассажиров рейса доставили в гостиницу Пекина, в изоляционное помещение, для медицинского осмотра, а те, кто сидел наиболее близко к заболевшему, включая двух россиян, пройдут двухнедельный карантин. Другие смогут покинуть гостиницу 2 марта», — сообщается в посольстве. 

Ранее KazanFirst писал о том, что ученые научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России приступили к созданию вакцины от нового типа коронавируса. 


Читайте также: Прибывших в «Бегишево» пассажиров с температурой передают инфекционистам


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *