Работники КАМАЗа после поездки в Италию, где коронавирус, попали на домашний карантин

На автогиганте заявили о готовности доставить сотрудникам на дом медикаменты и еду.
На автогиганте заявили о готовности доставить сотрудникам на дом медикаменты и
еду.

Шесть работников КАМАЗа вернулись в Набережные Челны из Италии, где сейчас свирепствует коронавирусная инфекция. Сотрудники прибыли в автоград на минувшей неделе. Об этом KazanFirst сообщил руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев.

По его словам, сотрудники автогиганта занимались в Италии приемкой оборудования. Его установят на одном из заводов предприятия. По возвращению челнинцев освободили от работы. Коронавирусной инфекции у них не обнаружили, заверил Афанасьев. Тем не менее, сейчас сотрудники компании находятся дома — выходить на улицу им пока нельзя. На КАМАЗе обещают, что при необходимости автогигант обеспечит их и медикаментами, и продовольствием.

К слову, число случаев заражения коронавирусом в Италии в общей сложности превысило 2000. От болезни уже погибли 52 человека. Среди зараженных – россиянин, который 23 февраля вернулся в Московскую область. Спустя несколько дней мужчина обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ, откуда его госпитализировали в инфекционную больницу. Сейчас больной чувствует себя удовлетворительно. Все контактировавшие с ним лица находятся под наблюдением.


Читайте также: Минздрав Татарстана сообщил о самочувствии эвакуированных пассажиров с лайнера


Comment section

Добавить комментарий

Войти: