В Татарстане проведут фестиваль уличного искусства «Культурный код»

Республика занял второе место в голосовании.
Республика занял второе место в голосовании.

Организаторы проекта «Культурный код» решили увеличить количество победителей народного голосования. Фестиваль уличного искусства пройдет не только в Татарстане, но и в трех регионах России.

«В связи с высокой активностью и вовлеченностью жителей, а также минимальным процентным разрывом по итогам голосования в регионах, набравших максимальное количество голосов, организаторы совместно с Экспертным советом конкурса «Культурный код» приняли решение провести фестивали в Республике Татарстан, Ставропольском крае, Нижегородской и Челябинской областях, — говорится в сообщении.

Татарстан в народном голосовании набрал 23,4% голосов и занял второе место в голосовании. Больше всего голосов было отдано Челябинской области — 23,8%, третье место занял Ставропольский край (23%), четвертое — Нижегородская область (21,5%). В этих городах создадут муралы на фасадах домов, пройдут лекции о современном искусстве, мастер-классы по граффити и творческие концерты.

При этом в Удмуртии и Ленинградской области, в рамках проекта, пройдет ряд специальных мероприятий, посвященных современному искусству.


Читайте также: В берлинской галерее выставят работы архитекторов Казани.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *