На обновление челнинской спортшколы «Витязь» потратят почти 400 млн рублей

В построенном 40 лет назад здании власти города решили оставить мозаичную плитку и мраморный пол нетронутыми.
В построенном 40 лет назад здании власти города решили оставить мозаичную плитку
и мраморный пол нетронутыми.

В Набережных Челнах освоили 140 из 394 миллионов рублей, выделенных на капремонт спортшколы «Витязь». Первый этап работ завершили.

Капремонт начали в прошлом году. В учреждении уже отремонтировали кровлю, утеплили фасад здания, заменили окна и витражи, обновили инженерные сети. Также в спортшколе восстановили бассейн. В помещении рядом с ним сделали сауну, душ и туалет. Для спортсменов, которые приезжают на соревнования, оборудовали четырехместные комнаты для отдыха. При этом мозаичную плитку и мраморный пол строители сохранят.

На обновление челнинской спортшколы «Витязь» потратят почти 400 млн рублей

— Смотрите, как были полы сделаны. Этот пол еще столько же прослужит. У строителей Набережных Челнов вся страна брала пример в строительстве. Самые лучшие строители Советского Союза были сосредоточены здесь, — отметил мэр города Наиль Магдеев во время обхода здания.

На обновление челнинской спортшколы «Витязь» потратят почти 400 млн рублей

Чиновники планируют, что работы по фасаду здания завершат летом. После этого начнут ремонт спортивного ядра. Реконструкция коснется и стадиона рядом с «Витязем». На территории появится футбольное поле с дренажной системой и искусственным покрытием, а также легкоатлетическими дорожками.


Читайте также: В строящемся челнинском бассейне «Юбилейный» вскрыли нарушения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: