​В Татарстане зарегистрировано 63 тысячи самозанятых

По словам Фарида Абдулганиева
По словам Фарида Абдулганиева, новый налоговый режим подтвердил свою
эффективность.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей — помощник президента Татарстана Фарид Абдулганиев, выступая на сессии Госсовета, отметил, что в республике зарегистрировано свыше 63 тысяч самозанятых. В прошлом году с предпринимателями проводились встречи, мероприятия, своеобразное обучение, а также бизнес-омбудсмен выезжал в районы 42 раза.

— Благодаря системным усилиям всех органов власти по улучшению условий работы новый налоговый режим стал востребованным и подтвердил свою комфортность и эффективность, — говорит Абдулганиев.

Значительная часть самозанятых — это будущие предприниматели, которые смогут расширить свой бизнес, считает новый бизнес-омбудсмен.

— Задача всесторонней поддержки и развития самозанятности крайне актуальна в долгосрочной перспективе. Кроме того, рост количества самозанятых и создание условий для их деятельности — один из ключевых показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — говорит он.

Абдулганиев также добавил, что между тем остаётся и актуальной задача по информированию предпринимателей. У бизнесменов все ещё есть вопросы по новому налоговому режиму.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *