Бывшая преподаватель казанского энергоуниверситета попалась на взятках

Обвиняемая являлась заведующей учебной лабораторией одной из кафедр КГЭУ.
Обвиняемая являлась заведующей учебной лабораторией одной из кафедр КГЭУ.

Следкомом по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней бывшей заведующей учебной лабораторией одной из кафедр Казанского государственного энергетического Университета. Ей выдвинуты обвинения по статье «Мошенничество».

По версии следствия, в 2018-2019 годы студенты, которые хотели сдать экзамен без подготовки, покупали экзамен у нее. Стоимость варьировалась от 3,5 до 13 тысяч рублей. Деньги студенты перечисляли на банковские карты посредников, которые в свою очередь оставив часть суммы себе за услуги, передавали их злоумышленнице. Последняя своих обязательств не исполняла и присваивала средства. Всего установлено 9 эпизодов дачи взятки. Ущерб составил 56 тысяч рублей.

Вину женщина признала в полном объеме. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Читайте также: Бывший глава «Заинского сахара» отделался условным сроком


Comment section

Добавить комментарий

Войти: