Студент КНИТУ-КАИ прошел в финал олимпиады «Я — профессионал» сразу по 11 направлениям

Андрей Сыромятников учится на 4 курсе института.
Андрей Сыромятников учится на 4 курсе института.

Студент 4 курса КНИТУ-КАИ имени А. Н. Туполева Андрей Сыромятников прошел в финал олимпиады «Я — профессионал» сразу по 11 направлениям. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Андрей Сыромятников учится на 4 курсе по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Некоторые из направлений, в которых выиграл студент, например, «Машиностроение» и «Транспорт», напрямую связаны с его будущей профессией. Также Андрей успешно вышел в финал направлений «Освоение космоса», «Ядерные физика и технологии», «Психология» и других.

В 2019–2020 учебном году олимпиада «Я — профессионал» проводится в третий раз. Итоги состязаний будут подведены в конце марта. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.


Читайте также: Жертвенный для актеров и прибыльный для театра. Тинчуринцы представили татарский спектакль-фэнтези


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *