Site icon KazanFirst

Команда Магдеева не смогла упорядочить рекламу на остановках и обделила казну

Власти автограда решили использовать для рекламы лишь 45 из 120 павильонов. При
этом на остановках города процветает незаконная установка конструкций.

Чиновники Набережных Челнов получили от татарстанского УФАС предупреждение о необходимости отторговывать рекламные площади. Власти бездействуют в части организации и проведения соответствующих конкурентных процедур, уверены антимонопольщики.

Сотрудники управления проанализировали работу чиновников автограда и установили, что те вывели на торги лишь 45 остановочных павильонов, где предусмотрена возможность размещения рекламных конструкций (при том, что в Челнах таковых – 120). Остальные остаются невостребованными. Это происходит из-за отсутствия каких-либо действий со стороны власти, уверены сотрудники татарстанского УФАС.

«Значит, павильоны не могут быть использованы как возможность получить дополнительные финансовые средства в городской бюджет за счет размещения на них рекламных конструкций», — сказано в официальном сообщении пресс-службы управления.

При этом, как показали проверки, на остановках города процветает самовольная установка рекламных конструкций. У разместивших их людей нет соответствующих разрешений и согласований с исполкомом. Отсутствие контроля за ситуацией с размещением рекламы и бездействие властей антимонопольщики расценили как нарушение закона. К слову, срок для исполнения выданного ими предупреждения истекает в ближайшие месяцы.


Читайте также: Бизнесвумен из Челнов наказали за «украшение» магазинов изображениями со спиртным


Exit mobile version