Казанские ритейлеры увеличили количество поставок в магазины

При крайней необходимости торговые сети готовы организовать поставки продуктов даже в ночное время.
При крайней необходимости торговые сети готовы организовать поставки продуктов
даже в ночное время.

В Казани руководитель Исполкома Денис Калинкин провел совещание с участием руководителей филиалов крупных торговых сетей, на котором обсудили меры профилактики распространения вирусных инфекций и вопрос бесперебойного обеспечения горожан товарами первой необходимости.

Участники совещания отметили, что на отдельные виды товаров спрос повысился, однако предпосылок для дефицита нет, так как на складах достаточно продуктов. Более того, отсутствие проблемы по основным товарным категориям подтвердили как крупные, так и мелкие торговые сети отметив, что при крайней необходимости готовы организовать поставки продуктов даже в ночное время.

Также Калинкин подчеркнул, что руководству магазинов поставлена задача минимизировать очереди и скопление народа, а также необходимо напоминать покупателям, чтобы они соблюдали дистанцию минимум один метр друг от друга.

Председатель Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов сообщил, что мониторинг магазинов показал, что в отдельных торговых точках действительно отсутствуют некоторые товары первой необходимости: частичное отсутствие на полках пшеничной муки, сахарного песка, некоторых круп – гречки и риса, нехватка дезинфицирующих средств.

— Несмотря на повышенный спрос на продукты питания длительного хранения, у торговых сетей нет проблем с запасами товаров, заверили ритейлеры. Товар в последние дни скупается очень быстро, а восполнить запасы и выложить его на полки сотрудники магазинов просто не успевают, — заявил Фазылянов.

Так, сеть гипермаркетов «Лента» уже увеличила поставки продуктов из складских помещений. У торговой сети «Магнит» сахара, макарон, гречки запасено на складах более 200 тонн. На распределительном складе «Казань» на сегодняшний день запасено 300 тонн продуктов. Компания «Бахетле» же делает акцент на продукты с высоким содержанием полезных веществ для укрепления иммунитета. 


Читайте также: В Татарстане МВД будет проверять магазины на наличие роста цен на продукты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *