Рустам Минниханов проверил работу главных объектов республики в условиях особого санитарного режима

В школах начали тестировать обучение на онлайн-платформах Яндекса и Сбербанка.
В школах начали тестировать обучение на онлайн-платформах Яндекса и Сбербанка.

Президент Татарстана Рустам Минниханов лично проверил, как работает система дистанционного обучения школьников в период карантина. Он посетил казанский лицей № 131. Преподаватель рассказал, как проходит их обучение в онлайн-режиме.

— Мы видим всех учеников и они вас сейчас тоже видят. Я им сейчас дал задание. Они его выполняют. После того, как они его выполнили, отправляют его на этот ресурс, — сообщил один из преподавателей школы.

Рустам Минниханов поприветствовал учеников: «Привет всем! Хаерле кон! Добрый день!», — сказал президент.

В школах тестируют систему дистанционного образования на платформах Яндекса и Сбербанка. Такая форма обучения позволяет одновременно вести онлайн-уроки в классе до 100 человек.

По мнению президента, дети должны получать образование и в период самих каникул, чтобы их нахождение дома было полезным и чтобы ученики не посещали на улице места массового скопления людей во время особого санитарного режима, который введен в республике. Минниханов поручил министерству образования и науки Татарстана отработать систему к завершению каникул — к 1 апреля.

Ранее KazanFirst сообщал, что обстановка, вызванная пандемией коронавируса, заставила в срочном порядке пересматривать систему посещения школ и вузов. Рафис Бурганов сообщил, что до 12 апреля детей в школах быть не должно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *