За сутки на дорогах Казани сбили двух женщин

В столице Татарстана зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий.
В столице Татарстана зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий.

За минувшие сутки два пешехода пострадали в ДТП в Казани. Оба угодили под колеса автомобилей. Женщины получили тяжелые травмы.  

Первое ДТП случилось на перекрестке улиц Бичурина и Чистопольской. Водитель автомобиля Опель Астра, по предварительным данным, нарушил правила и не уступил дорогу 67-летней женщине, которая переходила проезжую часть по на зеленый сигнал светофора. У пострадавшей — закрытый перелом костей. 

Местом второго ДТП стал перекресток улиц Мавлютова  и Проспекта Победы. Здесь под колеса автомобиля Хендэ Солярис угодила  46-летняя женщина. Водитель не пропустил ее, когда та переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали с  закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами и ушибленными ранами. 

За минувшие сутки 55 водителей были привлечены к административной ответственности  за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения, сообщает ОГИБДД УМВД России по Казани.


Читайте также: Смертельное ДТП в Казани: водитель легковушки погиб после столкновения с автобусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *