Сотни казанцев застряли в ОАЭ из-за карантина по коронавирусу

Авиакомпания FlyDubai внезапно отменила рейсы в четыре российских города
Авиакомпания FlyDubai внезапно отменила рейсы в четыре российских города, в том
числе в Казань.

Около двух тысяч российских туристов застряли в ОАЭ из-за отмены рейсов FlyDubai. Авиакомпания летает в Москву, Самару, Краснодар и Казань. К 0:00 25 марта все самолеты перевозчика должны вернуться в аэропорт базирования. При этом, по данным Российского союза туриндустрии информация об отмене рейсов поступила туроператорам только в 16:55 24 марта и они не успели ничего предпринять.

— Нас попросили до 26 марта подать данные в консульство России, на основании которых нас обещали посадить на спецборта и отправить домой. Но насколько это правда — я не знаю. Вчера два раза звонила в консульство, обещали прислать информацию, но пока никаких данных от них не я получила, — рассказала KazanFirst Анастасия Плотникова, которая поехала в Дубай на отдых с дочерью.

По словам Плотниковй, люди у которых забронирован перелет от туроператоров, получили информацию о вылете и надеются вернуться в Россию.

— У меня рейс FlyDubai, его отменили. Бывшему коллеге обещал «Пегас Туристик» сегодня влет в 15:40, они вчера получили подтверждение на вылет. Но вот сейчас я ему написала и он говорит, что рейс переносят и переносят и, похоже, что они сегодня тоже никуда не вылетят. Пассажирам FlyDubai говорят ждать две недели, и что до начала апреля они перебронировать ничего не будут, — говорит Анастасия Плотникова.

ОАЭ закрыла все пассажирское авиасообщение на 2 недели — с 25 марта по 7 апреля. Вывозные рейсы российских авиакомпаний заполнены на неделю вперед, сообщают в Российском союзе туриндустрии. При этом в Эмиратах введен карантин, закрыты все торговые центры, отели также закрываются.


Читайте также: Жизнь до и после: как изменилась Казань из-за коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *