Три новых случая заражения коронавирусом выявлено в Татарстане

Зараженные прибыли из Швейцарии
Зараженные прибыли из Швейцарии, Франции и Испании.

В Татарстане выявлено три новых случая коронавируса. Как сообщила KazanFirst руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова, жители вернулись в республику из Швейцарии, Франции и Испании. Сейчас все они находятся на лечении. Два человека размещены в республиканской инфекционной больнице, которая находится в Казани, один пациент в Челнах. Отметим, что для автограда это первый официально зарегистрированный случай заражения коронавирусом.  

Состояние больных врачи оценивают как удовлетворительное. У них не повышена температура, нет и других жалоб на самочувствие. Все контактировавшие с ними люди, а также пассажиры рейса — отработаны и отправлены на меднаблюдение. Врачи оказывают всю необходимую помощь пациентам для скорейшего выздоровления.

По последним данным в России зафиксировано 182 новых случая коронавирусной инфекции. Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 840 случаев коронавируса в 56 регионах. 

Как сообщает инфоцентр по мониторингу ситуации с коронавирусом: за последние сутки новые инциденты заболевания зарегистрированы в 18 регионах. При этом, в Бурятии зарегистрировано заболевание впервые. Также отмечено два летальных случая. Девять человек выздоровели за соответствующий период.


Наша справка

Случая заражения подтвержденные в России 26 марта:

Москва — 136

Свердловская область — 7

Санкт-Петербург — 5

Пермский край — 5

Республика Саха (Якутия) — 4

Ставропольский край -3

Республика Татарстан — 3

Челябинская область — 3

Красноярский край — 3

Псковская область — 2

Самарская область — 2

Ханты-Мансийский АО — 2

Республика Бурятия — 2

Республика Хакасия — 1

Кемеровская область — 1

Новосибирская область -1

Томская область — 1

Хабаровский край — 1


Заболевшие с подтвержденным диагнозом за последние две недели посещали страны, в которых коронавирусная инфекция наиболее активна. Они госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Круг лиц, с которыми они контактировали, уже определён. В данный момент проводится их лабораторное обследование.


Читайте также: В Татарстане из-за коронавируса под наблюдением находятся 14867 человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: