Детсады в Татарстане не закроют на выходную неделю

Об этом объявила заместитель премьер-министра Татарстана и глава республиканского штаба по борьбе с коронавирусом Лейла Фазлеева.

В республике Татарстан принято не закрывать детские сады на выходную неделю. Об этом объявила заместитель премьер-министра Татарстана и глава республиканского штаба по борьбе с коронавирусом  Лейла Фазлеева на брифинге «О работе республиканского оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции». 

Детские сады в нерабочую неделю с 30 марта до 3 апреля будут работать в связи с тем, что согласно указу президента РФ, выходные дни не распространяются на ряд категорий граждан.

- Совсем закрыть дошкольные образовательные учреждения невозможно, — прокомментировала Фазлеева.

Как удалось выяснить KazanFirst, детские сады закрываются на период с 30 марта по 5 апреля во всех регионах России. Однако многие оставляют дежурные группы для детей, родители которых не попадают под карантинные ограничения и не отправляются на недельный отдых.

Также на совещании сообщили, что школьникам в Татарстане продлят каникулы до 12 апреля.



Читайте также: Казанский Кремль рассказал о судьбе общепита на период пандемии коронавируса


Понравился материал? Поделись в соцсетях
115 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Мать
Невозможно химпроизводство остановить. Детсад закрыть можно. Вы бы лучше воспитателей после отпуска за границей в карантин отправляли
32
25
Ответить

Венера
@Мать Воспитатели не ездят в отпуск посреди учебного года, а вот родители с детьми только и вырастают туда сюда
34
0
Ответить

Венера
@Мать Извините, опечаталась, шастают
13
0
Ответить

Всю жизнь работаю воспитателем, ни разу за границей не была. Не туда комент. Нам это не по карману.
@Мать Мать
74
0
Ответить

Мт
@Всю жизнь работаю воспитателем, ни разу за границей не была. Не туда комент. Нам это не по карману. У нас даже няня ездила в феврале. Вышли на работу.
1
7
Ответить

я тоже мать
@Мт это в каком саду?в Советском районе?
0
1
Ответить

Лариса
@Всю жизнь работаю воспитателем, ни разу за границей не была. Не туда комент. Нам это не по карману. Ни кто не знает, воспитатель ведь может написать заявления, не выйти на работу, в такой период наверное должны под подпись ставить дежурных. Я СОГЛАСНА РИСКОВАТЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ ИЛИ НЕ СОГЛАСНА, и за отказ не должно последовать наказание, это же чс
0
0
Ответить

Элис
@Мать На такую зарплату не разгуляешься
5
0
Ответить

Malika
@Мать Во первых воспитатели до лета не отдыхают нигде (отпуска только летом) Во вторых зарплаты копеечные чтобы по заграницам разъезжать В третьих родители сами везде отдыхают постоянно приводят малышей с утра и до вечера держат в саду и после выходных говорят ура наконец-то снова в сад привела В четвёртых с таким отношением к людям которые сидят с вашими детками больше вас несоветую водить вообще ребёночка в сад.
17
0
Ответить

Спам
@Мать У воспитателей зарплата не позволяет совершать загранпоездки. Вы наверное в другом мире живете?
4
2
Ответить

Мама 2 детей
Как всегда татарстан отличился, по всей России сады закрыли а наши никакие приказы президента как не выполняли так и не собираются, таже ситуация что и с пересмотром оплаты за детский сад!
112
0
Ответить

Макс
@Мама 2 детей В Москве сады будут работать
0
1
Ответить

Гость.
@Макс Закрыто все. Только частники работают.
2
0
Ответить

Макс
@Гость. Не знаю насчёт частников, а гос. Садики будут работать дежурные группы, для тех кому некуда девать детей врачи и т.д. (врачи работают в 3 смены)
5
0
Ответить

Гость.
@Макс В ВЫХОДНЫЕ все образовательные учреждения не работают. РИА новости русским по белому написал. Только Татарстану инфекции маловато.
14
1
Ответить

Читатель
@Макс В Москве наверное и оплата двойная работающим в карантине воспитателям. Легко сказать дежурная группа, ведь туда собирают детей со всех групп, что грубейшим нарушение карантина. А как же другие сотрудники, например повара, им нет дежурных групп!
13
0
Ответить

Читатель
Можно сделать дежурную группу. Или Татарстан по своим указам и правилам живёт?
40
3
Ответить

Недовольный читатель
Как всегда у Татарстана свои законы! Хотим Вам сообщить,что детские сады не относятся к жизнеобеспечению. Школы что же тогда закрыли??? Сказал Путин: вся страна отдыхать должна,не придумывайте так что!
89
3
Ответить

Читатель
Как всегда уж Татарстан отличился . Родители большинство по приказу призедента РФ отдыхают , а дети ходят садик .Дошкольные работники не люди они не имеют на это право .
93
1
Ответить

Лейс
@Читатель Я, к примеру, медработник, как без садика, а?
7
6
Ответить

эльвира
@Лейс ну написали же,у кого родители не попадают под карантин.Я медсестра,куда мне девать ребенка.Родителей нет.Если аы отдыхаете,не водите детей,в чем проблема?
4
1
Ответить

Читатель
@эльвира Хотя бы к бабушке. Ведь на новогодних каникулах куда-то отправляете? Это все отговорки, что некуда деть ребенка. Значит пофиг вам здоровье ребенка. Да я бы административный отпуск взяла, но ребенок был бы со мной. Мои дети выросли, но их здоровье было на первом месте
13
4
Ответить

Кузя
@Читатель Пусть и школы тогда открывают
1
0
Ответить

Мэри
А мы что рыжие что-ли? Везде закрывают ,а Татарстан у нас отдельное государство?
47
0
Ответить

Воспитатель
Надо в суд подавать. ТК он для всех.
39
0
Ответить

Читатель.
Так оплата в двойном размере положена за работу в выходные дни. Заработают хоть.
25
2
Ответить

Кузя
@Читатель. Кому и когда платили так? В жизни никому и никогда. Ни заа лишний час, ни за работу в выходные. Большинство уже закрыто. Если в саду нет детей, которых приведут, они закрыты, а мы пойдем территорию убирать
0
0
Ответить

Обиженный читатель
Как всегда у всех Карантин, а Татарстан и Казань как всегда на передовой. Люди которые работают в детских садах видимо не люди и они почему-то обязаны работать? Хотя эта работа не относится к жизнеобеспечения, или может быть этим людям не хотят просто так зарплату давать за не рабочие дни? ГДЕ ВООБЩЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
76
0
Ответить

Мл. воспит
@Обиженный читатель Мой муж сказал увольняться с дет.сада из-за этого)
34
1
Ответить

Гость
А куда то же родители с непрерывного производства детей своих девают в новогодние праздники или на майские выходные, когда все детсады не работают? А тут прям необходимо детей в сад отправить!
62
1
Ответить

Мама
@Гость Мамы в декрете сидят дома и приводят т.к проблемно со старшим ещё сидеть. Спрашивается какого хрена рожаете, если своих детей не жалко отправлять во время такой заразы.
80
5
Ответить

Оксана
@Мама Полностью согласна. Измываться над воспитателями значит можно. Безобразие.никакого уважения. Сейчас приведут все,кому не лень.
7
0
Ответить

Читатель
Никакая двойная зарплата не светит, сказали что к детским садам это не относится, как всегда
16
0
Ответить

Бюджетник
Надо Путину написать,что в Татарстане воспитателей заставляют рисковать своей жизнью и жизнью своих близких!Когда наше татарское правительство начнет за людей считать по педагогов?
90
1
Ответить

Лейла
@Бюджетник Я звонила в Москву .сказали Путин только рекомендовал.а ваше руководство так решил дебилы
8
0
Ответить

Воспит
@Бюджетник В Башкирии тоже работают
0
0
Ответить

Читатель
Воспитателей за людей не считают как всегда. Обидно. Риск заражения в детсадах велик, так как неизвестно с кем дети в контакте дома.
56
1
Ответить

Читатель
И за кого будут голосовать воспитатели после такого отношения на выборах? Никто не думает что у воспитателей есть семья, дети, которых они оставят дома одних..
50
0
Ответить

Ренат
@Читатель Бюджетники будут голосовать как всегда, как требуется .
6
2
Ответить

Читатель
Где справедливость? Воспитатель не человек чтоли? Почему воспитатель должен рисковать своей жизнью?
52
0
Ответить

Читатель
Моя семья находится на карантине. Муж и двое маленьких детей. И только я работник детского сада ежедневно подвергаю опасности себя и свою семью. Есть ли толк в таком карантине?
57
0
Ответить

Юлия
@Читатель Это бред какой то ! Как можно так подвергать людей риску ?!!!!!
12
0
Ответить

Венера
Интересно, нас хотят по Итальянскому сценарию провести, или все-таки возьмут пример с Китая? Сколько человек должно умереть, чтобы до людей дошло, что это не шутки.
25
0
Ответить

Мама 2 детей
Мало того, что воспитателей оставили на 0,83 ставки, так еще и работать заставляют в период эпидемии. Детсад - это не только воспитатели, но и повара, няни, методист, МУЗ работник, прачка, кастелянша, завхоз и т д и никому нет дела до них. Почему Лейла Фазлеева так относится к работникам детсадов?
77
1
Ответить

Лейоа
@Мама 2 детей Дура потому что
16
0
Ответить

Если дети будут посещать детские сады, то все предпринимаемых меры -ПОЛУМЕРЫ. Неужели нужно дождаться страшного, чтобы это понять?
Мать
32
0
Ответить

Гостья
Странный карантин получается! Дети, как носители вируса, даже при очень хорошей санобработке детсадов(в чем очень сомневаюсь, тк не хватает мл.воспитателей, о коридорных вообще молчу) все равно могут заразить воспитателей, находясь с ними в тесном контакте даже по полдня!
34
0
Ответить

Мамочка
@Гостья И вот возьмет ли ответственность Фазлеева на себя в случае заражения воспитателей детьми, принимая такое решение? Работать там и так некому...
37
0
Ответить

Мать
@Мамочка Так перевернут так, что воспитатели и младший персонал, который им сопли подтирает, не от детей якобы заразились, а типа сами где-то шатались...
13
0
Ответить

Читатель.
Пишите. Садитесь за компьютер и пишите. Президенту. Министерство образования России. В школы хоть родители не заходят, а в детском саду и родители,и бабушки - дедушки, братья-сестры. Проходная способность детского сада огромная. Дети, конечно тяжело не болеют ( слава богу!) Но переносчики идеальные.
50
0
Ответить

Крик души
@Читатель. Абсолютно правильные слова, дети слава Богу тяжело не болеют, но являются крупными переносчиками инфекций. Да и у нас у самих ведь тоже есть дети, родители, другие родственники, и тоже можем принести инфекцию к себе в дом, но правительство этого видимо не понимает, если детские сады будут работать.
26
0
Ответить

Лола
@Читатель. Я звонила в Правительство России.сказали ваше руководство так решила
5
1
Ответить

Сомневающийся.
@Лола Это вот троллинг. В правительство позвонить не слишком представляется возможным. Писать,правильная рекомендация. Ибо " рекомендовал" и приказ номер такой то, разные вещи.
4
0
Ответить

Maria
Почему не закрывают детские сады? Бюджетники что не люди? Требую тогда зарплату в 5 миллионов рублей!
17
0
Ответить

Юлия
Что вы творите ? Всемирный карантин! Вы до сих пор не осознаёте серьёзности проблемы?
27
0
Ответить

Работник дет. сада
Какой смысл карантина вообще тогда? У нас дети дома одни сидят, а мы идем на работу, рискуя своим здоровьем и здоровьем своей семьи. Институты, школы отдыхают, и только садики, как проведенные должны работать
41
0
Ответить

Юлия
ГЛУПЫЕ ЛЮДИ!!!!! Что же вы творите ??!!!!!!
14
1
Ответить

Читатель
Это вообще кошмар. Страну закрывают на карантин, а садики нет. Да что это такое? Сколько человек будут ехать на работу в общест транспорте. Штат в каждом саду большой. Да и родители будут приезжать. Какой толк от карантина, если он для всех, кроме Казани. Очень странно, видимо у нас есть лишние жители.
35
0
Ответить

Крик души
Любопытно, да! В Татарстане, как и во всей стране, и во всем мире с каждым днем становится всё больше людей заболевших Коронавирусом. Но Татарстан, Казань как всегда на передовой! Вот без конца только и говорят об этой инфекции по телевизору, по интернету, на улице, на работе не знаешь что и думать уже, то ли нагнетают обстановку, то ли действительно настолько все опасно, а вот работать заставляют. Хотя в приказе президента было сказано, что следующая неделя для всех будет выходной в связи с карантином. Работать будут только те у кого работа связана с жизнеобеспечением других людей. Работники детских садов к ним не относятся, но они по непонятным причинам тоже будут работать. А ведь у этих людей тоже есть дети, родители, другие родственники И КАРАНТИН БЫЛ ОБЪЯВЛЕН ПРЕЗИДЕНТОМ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ВСЕ МЫ БЫЛИ ЖИВЫ, ЗДОРОВЫ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ( а правила включают в себя САМОИЗОЛЯЦИЮ), но детских садов это не касается. Почему целый детский сад должен работать ради 10 детей, а я не могу быть на карантине ради себя и своих родственников?
55
1
Ответить

Мать
А разве приказ президента России В.В Путина имеет право игнорировать местный чиновник и ставить свое единоличное решение выше указа президента РФ?
44
1
Ответить

Сотрудник детского сада
В чем смысл такого карантина? Моя семья дома. Ребенок на дистанционном обучении. А я прогуливаясь через пол города еду на автобусе на работу.
35
0
Ответить

Ренат
@Сотрудник детского сада Ну не езжайте на работу. Что за народ то у нас такой, все всем что то должны. Я должен, он должен...ни кто никому ничего не должен. Я понимаю если бы работа воспитателя была почетной и высокооплачиваемой, но нет же. И держимся же за работу, находим кучу причин ходить туда каждый день. Попробуйте чем то другим заняться, возможностей уйма
2
8
Ответить

Я
@Ренат А Вы наверное чиновник,который как раз и мечтает чтоб не быть должным никому ничего, но в шоколаде из налогов, которые эта " не почетная " воспитательница заплатила и не утаила,как предприниматели..
5
1
Ответить

Спам
@Ренат В садах и так не кому работать. Если оставшиеся уйдут, кто ваших детей будет воспитывать?
4
0
Ответить

Венера
Остронуждающиеся как раз то и находят решение, приведут своих детей мамочки сидящие в декрете или работающие на дому
23
2
Ответить

Крик души
@Венера Это точно у нас в садике несколько мамаш так и сказали куда я должна деть ребёнка, а сами в декрете сидят или вообще не работают.
21
0
Ответить

Воспитатель
еще раз напомнили,что мы не люди,как так все на карантине на дет.сады работают?где логика?
20
0
Ответить

Крик души
Объясните мне в чем тогда смысл КАРАНТИНА если люди не будут максимально изолированы!!!
12
0
Ответить

Мать
Дети приходят из дома и все в сад, если закрывать все организации, садик должны в первую очередь, чтоб дети были дома.
12
0
Ответить

Воспит
@Мать Я работаю воспитателем. Мой ребёнок и муж на самоизоляции сидят дома.) Толку если я всю заразу домой приношу. Пусть тогда все закрывают.
0
0
Ответить

Читатель
Даже если родители на работе по жизнеобеспечению, школьники дома. Нельзя оставить младшего со старшим? Да и правда, в новогодние каникулы и майские праздники как-то всегда сады отдыхали, а жизнеобеспечение всегда в эти дни работало. Где логика?! Видно ждём самого страшного, чтоб дошло!
24
0
Ответить

Мл.воспитатель
Так и есть, сотрудников дет.садов вообще за людей не считают...так для чего же вся эта конитель с этой заразой нажна то..
12
0
Ответить

Воспитатель доу
Ужас! Такое унижение,бедные воспитатели,почему нас так не любят? У нас школа- сад, школа на карантине, а сад работает.
18
0
Ответить

@Мама
Если закрываете обсалютно всё из-за этой заразы, то дет.сады обязаны в первую очередь закрыть..Дети Это Наше Будущее!!!
16
0
Ответить

Читатель
Если выявят заболевших детей в детсаду, то обвинят воспитателей!!! О чем думают люди, принимающие решения о работе дошкольных учреждений в период ПАНДЕМИИ. Ведь это обьявление было в России. Видимо Татарстан отдельное государство
25
0
Ответить

Сочувствующая
А что делать беременным воспитателям? Ходить на работу как на казнь и думать заражусь или нет, тогда как все сидят дома. И столько сотрудников дошкольного учреждения будут работать ради 5 детей?!
15
0
Ответить

Андрей
Читайте внимательно, и до конца! Написано, что решено оставить дежурную группу для детей родители которых попадают в ту категорию, которые работаю!
7
1
Ответить

Куда девают детей в новогодние каникулы такая категория граждан?
@Андрей А?
8
0
Ответить

А что в дежурной группе будут нелюди работать ,а роботы чтоли всем хочется жить. Уж на 3 дня могли административный взять а нерисковать жизнью замете своих дет
@Андрей А что в дежурной группе работать будут не люди чтоли?Почник они должны рисковать ? Нелегче ли родителям коль нет карантина идти в административный а неподставлять воспитателей и рисковать замете жизнью своих детей ради работы.
6
2
Ответить

Ирина
Только у нас такой возможен позор и игнор власти! Вчера настолько важно выступил президент Рф, прям нагнал столько страха и проникновенного внимания на людей. Просто бомба! Все и поверили, что страна на грани чего то страшного...надо сплотиться, понять, принять, изолироваться... И тут на те-а сады то работают, раз сады работают и матерей нет надобности на удаленку переводить, а то ведь им замену надо искать, а кто будет план выполнять? Пусть все и работают.. Короче вопрос-нафига он вообще вчера выступал? Никакой недельной изоляции не будет априори- все как дышали друг на друга, так и будут дышать...видимо наши цифры их не пугают, Италия и Китай ничему не учат... Дай бог всем здоровья!
24
0
Ответить

воспитатель
@Ирина я вчера его послушав, немного его даже зауважала, а оказалось-показалось, впрочем как и всегда.. Вы думаете Татарстан сам принимает это решение?
8
2
Ответить

Незабудка
Согласна с тем, что это просто беспредел. Дети действительно могут заразить взрослых а взрослые соответственно пожилых людей и распространение инфекции неизбежно, НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО????????
16
0
Ответить

Фирая
Неправильное решение по поводу работы детских садов во время карантина.Сколько контактов происходит взрослых и с детьми и с воспитателями.Необходимо срочно отменить это решение.Надо соблюдать все требования президента Путина.Этим все сказано.
20
0
Ответить

Мама
Знаете .почему не закрыапют садики? Потому что было предложено вылелить дополнительный помощь детям до 5 лет.А у нас Татарстане дегег нет.они в кпрманах олигархов татарстанских.
10
0
Ответить

В шоке
Вообще не понимаю, почему сады должны работать???!!! ВЫХОДНЫЕ же объявил В.В.Путин???!!! В Ы Х О Д Н Ы Е ! ! !
8
0
Ответить

Гражданин
Как говорится: жизнь - это игра. Игры бывают разные... Коронавирус - тоже игра. Игра под названием "Русская рулетка"... Кому как повезет. Естественный отбор. Жестоко? Но это реальность.
5
1
Ответить

Екатерина
Татарстан как всегда - отдельное государство! плата за детсад бешенная, сумма не уменьшается - ходит ребенок или нет,а тепеиь еще и все детсады по России будут отдыхать,а в Татарстане работать! Что за идиотизм!? для кого тогда указ издан??? если даже бюджетников не касается!?
12
0
Ответить

Задолбали
Я работаю в детском саду. Я и мои близкие - группа риска. Дети с родителями до последнего катались за границу. Кого-то отправили на карантин, а кто-то даже успел походить в сад до введения мер, но инкубационный период они еще не высидели. У коллег также родные приехали из заграницы, все общались. У фазлеевой в кабинете наверное все стены в санитайзерах. Галимова сидит из пустого зала вещает. А мы должны рисковать!
17
0
Ответить

Странник
@Задолбали Просто им своих детей оставить дома не с кем.
1
0
Ответить

Читатель.
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Школы, детские сады и средние профессиональные учебные заведения не будут работать в объявленную выходной неделю с 30 марта, заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко. "Так как объявлены для всех нерабочие дни, то образовательные организации также будут в соответствии с этим указом не работать", - рассказал он информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом. И как это понимать????
8
0
Ответить

ирина
А о сотрудниках кто-нибудь подумал? Мы ездим в общественном транспорте, и порой на 2 маршрутах!!! А у нас тоже семьи, и мы теоретически тоже можем подхватить эту заразу!!!
10
0
Ответить

Евгения
Что за безобразие?! Где справедливость??? Воспитатели - нелюди! И нет ни детей, ни близких! Неужели надо дожидаться чрезвычайной обстановки? Береженого и Бог бережет!!! Зачем тогда объявлен карантин? Для показухи? Одни вопросы и ни одного здравого ответа!!!
12
0
Ответить

Гость
@Евгения Похоже, что после рождения дети сразу в школу пойдут, минуя детсады. Садов и так не хватает, не говоря уже о воспитателях(молодых специалистов нет, никто не хочет работать за мизер, да ещё нести ответственность за детей). А тут, такая ОБСТАНОВКА-ПО ВСЕМУ МИРУ!!! А Татарстан-впереди планеты всей. Что происходит? Самосохранения или самоуничтожение? И начнём... с детских садов?!Подрастающее поколение "спасибо" не скажет за его "счастливое детство"! Воспитателям и всем сотрудникам детских садов огромное спа ибо и благодарность за их работу, за то, что дерутся при малых зарплатах. Не молчите! В Ваших руках жизнь детей и вашей жизни. Будьте все здоровы!!!
10
1
Ответить

Аноним аноним
По всем чатам и группам только и стенания родителей, все умирают, как хотят скорее избавиться от своих детей - школьников, как им собственные дети надоели уже. Детсады и школы - как места передержки. Население на любой риск пойдет, только бы дитя дома не доставало.
11
0
Ответить

Приморье
В Приморье двое заболевших. Сады закрыли. В Татарстане 10 - работа садов в штатном режиме. Где логика?
8
0
Ответить

Алекс
@Приморье У нас они себя считают выше, все на понтах, гнать их надо таких..
4
0
Ответить

Странник
Президент РФ сказал закрыть , им не указ его решение что ли ? Непонятно.
8
0
Ответить

Сочувствующий
Хотят деньги срубить, аван. плата, поэтому Татарстан не закрывает!
7
0
Ответить

Гостья
О чём вы говорите. У нас в детском саду, полный капец,, нет моющих и дезинфицирующих средств во всем саду из 9 групп нет даже кварцевого аппарата. Зато пишут много чего, обеспечить всем необходимым никому нет до нас дела, зато помогаем другим странам. Видимо на Дальнем востоке не люди.
10
0
Ответить

Воспитатель
@Гостья У нас тоже самое . Сказали купить антибактериальное мыло, градусник и не хватают на всех .Про астеру и другое дез. средство вообще молчу. Руководство с нас требует все у родителей просите .Сейчас разбежались они покупать и вообще они не обязаны это все предоставлять детскому саду .И приходится нам воспитателям все покупать за свой счёт. Всю жизнь считаться что детский сад это расадник инфекции, а сейчас вдруг стал самым безопасным местом .И не какие дежурные группы сказали нам, целый рабочий день работаем.
2
0
Ответить

Предпр
Почему вся страна должна пойти на жертвы и предприниматели и люди работающие у них, а Татарстан рискует и пренебрегает жесткими мерами. А если в дальнейшем вы станете первыми по заразившимся? Весь мир должен замереть на это время!
6
0
Ответить

Марк
Что же это за карантин получается?! Воспитателям Татарстана всегда не везёт. А как выборы ,так гонит правительство наших воспитательниц голосовать только за них, за ебдиную !
6
0
Ответить

Алекс
Кого то скоро уволят))) Бред такой сказать на таком уровне... Детские сады были и будут переносчиками болезней и никская дезинсекция не поможет. И ежедневно ее точно не делают, а в е банально упирается в дегьги, они решили сэкономить на наших детях, ведь придеться платить воспитателям зп, родителям возвращать деньги за эти дни. Я лично оставляю дома ребенка сл старшей дочкой 6 и 7 лет. Нормально одни сидят.
2
0
Ответить

Воспитатель
Приведут, как всегда те мамы, которые сами дома, но не справляются с детьми.
11
0
Ответить

Читатель
@Воспитатель Еще заставят самим маски покупать, будут ко всему придираться и потянутся проверки, планы воспитателей проверять, в масках ли они и меняют ли каждые 2 часа( а кто маски дал то?)
7
0
Ответить

Гость
Я работаю в д/с. Родители хотят всех и вся переложить на детский сад. Сами сидят дома, кто в декретном, кто просто не работает, детей ведут в садик. Карантин- это не для них!!!!
9
0
Ответить

смотретель и слушиталь
тоже работаю и муж работает и ребенка некуда девать. как быть? от рака в Татарстане больше мрут, и ничего статистику не ведем. школьника можно и одного оставить, а вот дошкольника не оставишь. а воспитатели тоже люди но мы выбираем профессии самостоятельно и врачи люди. им тоже увольняться? здравый смысл должен же быть. соблюдайте гигиену и по возможности сидите дома. у кого нет возможности приходится работать и водить детей в садик со словами мой руки. куда деваться то.
0
2
Ответить

отретель и слушиталь
@смотретель и слушиталь но к сожалению есть такие которые при возможности не вести ведут, вот это не спорю деб*лы.
0
0
Ответить

Спам
@смотретель и слушиталь Куда вы ребенка в новогодние каникулы деваете, ведь садмки не работают?
3
0
Ответить

Анна
А нам прислали утром из садика, что он не работает на следующей неделе. И как понять?
0
0
Ответить

Мы
@Анна Сделают якобы дежурные группы. Туда соберут детей со всех групп. Заметьте, что во многих садах карантина по ветрянка, скарлатине. Короче, попрет инфекция
1
0
Ответить

Урал
Работающие родители могут детей повесить только на стариков,НО СТАРИКОВ НАДО ОГРАНИЧИТЬ ОТ ДЕТЕЙ,СТАРИКИ ЖЕ УМИРАЮТ ОТ ВИРУСА! ПОЭТОМУ ЕЩЕ САДИК И РАБОТАЕТ.
1
1
Ответить

Я
@Урал Ага. А пожилых сотрудников детского сада и их родственников можно. Это только своих родных нельзя.
5
0
Ответить

Воспитатель
@Урал Только эти же старики и водят детей в сад.
6
0
Ответить