Татарстанцам посоветовали воздержаться от прогулок в парках из-за коронавируса

Об этом написали в официальном аккаунте программ развития общественных пространств республики в Инстаграм.
Об этом написали в официальном аккаунте программ развития общественных
пространств республики в Инстаграм.

Татарстанцам посоветовали воздержаться от посещения парков из-за распространения коронавируса. Рекомендуется полная самоизоляция. Об этом написали в официальном аккаунте программ развития общественных пространств республики в Инстаграм.

Отмечается, что прогулки по паркам пока не запрещены, но нужно быть крайне осторожными: стараться соблюдать безопасную дистанцию с незнакомцами, не трогать поверхности, не пользоваться общественным транспортом и чаще мыть руки.

«Хорошо, если вы решили полностью самоизолироваться. На такой случай мы собрали для вас подборку литературы и курсов по архитектуре, дизайну и искусству», — написали в Инстаграм.

Так, например, на сайте Архитекторы.рф всегда доступны курсы по урбанистике и архитектуре. Там можно прослушать курс лекций об общественных пространствах. Узнать об основных принципах благоустройства, способах проектирования и развития городских пространств на примере мирового опыта, чтобы быть самыми подкованными на общественных обсуждениях.

Также на сайте «Москва глазами инженера» появились онлайн-лекции для детей и взрослых. Например, можно узнать немного больше о Шухове и об архитектуре Москвы.

Более того, на сайте openedu.ru размещаются курсы от ведущих университетов России. Можно обучиться новой профессии, сдать экзамены и получить сертификат об окончании курсов.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Казани сократят количество общественного транспорта из-за коронавируса. На следующей неделе автобусы, троллейбусы и трамваи заработают по графику воскресного дня.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *