В Казани мошенники расклеивают ложные объявления о продаже тестов на коронавирус

Минздрав Татарстана напоминает
Минздрав Татарстана напоминает, что тесты на коронавирус нельзя купить
самостоятельно.

В Казани мошенники начали расклеивать ложные объявления о продаже тестов на коронавирус. Чаще всего они появляются на информационных стендах многоквартирных домов.

«Уважаемые жильцы!!! В связи с сложившейся ситуацией на территории России, в том числе республики Татарстан, принимаются меры по ограничению распространения вируса Covid-19. Для всех граждан предоставлены тесты на «КОРОНАВИРУС» по льготным ценам! Льготный период действует с 27.03.20 по 08.04.20, успейте приобрести тесты для себя и своих близких!», — гласит объявление.

В Казани мошенники расклеивают ложные объявления о продаже тестов на коронавирус

Управление МВД России по Казани сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Более того, Минздрав Татарстана напоминает, что тесты на коронавирус нельзя купить самостоятельно.

Забор биоматериала из ротовой и носовой полости для теста на коронавирус производится в любой медицинской организации по направлению врача и при наличии симптомов заболевания. Тест могут пройти только те, кто прибыл в Россию из других стран мира и имел контакт с людьми, у которых был подтвержден коронавирус.

Полиция Казани напоминает, что не следует сканировать неизвестные QR-коды и переходить по сомнительным ссылкам, поскольку вы можете загрузить на свой телефон вредоносные программы, а злоумышленники получат доступ к вашим данным. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Минздраве Татарстана рассказали где можно пройти тест на коронавирус.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *