В Казани местная жительница стала жертвой мошенничества биржевой компании TitanPro500

Женщина перевела мошенникам около 670 тысяч рублей.
Женщина перевела мошенникам около 670 тысяч рублей.

В Татарстане 26 марта в отдел полиции «Гвардейский» обратилась 36-летняя женщина. Потерпевшая заявила, что у нее обманом похитили ее деньги. По ее словам, 9 февраля в мобильном приложении соцсети увидела объявление-рекламу «Vova success» о фондовом рынке. Ответив на данное объявление, она оставила свой абонентский номер и спустя время ей позвонил неизвестный с номера 84959664773 и представился «Александром». Он объяснил, что их организация под названием «TitanPro500» торгует на бирже и неплохо заработать на этом. Позже с потерпевшей неоднократно связывался аналитик организации, который представлялся Владиславом Климовым. 

Женщина узнала от него, что организация находится, якобы, в Москве и занимает офис в одном из престижных комплексов в центре города. Звонивший не вызвал сомнений у потерпевшей, и она выполнять все условия, что диктовал ей мошенник.

Женщина установила на свой телефон и компьютер спецпрограммы, пароли от которых, предоставила мужчине. Кроме того, она пополнила свой счет на 15 тысяч рублей и начала «игру» на бирже. По предложению обманщика она оформила кредитные карты различных банков и в период с 11 февраля по 12 марта перечисляла деньги на неизвестные ей счета. Общая сумма перевода составила 670692 рубля. С официального сайта организации «TitanPro500» ей присылали квитанции поступления денежных средств на ее брокерский счет, в мобильном приложении «Metat rader4» так же отражались все деньги, а на ее баланс поступили денежные средства в размере 3000 долларов как «поддержка молодым брокерам».

Для увеличения заработка были приобретены акции нескольких крупных компаний, но спустя время — сделки закрылись с отрицательными балансом. Для восстановления денежных средств на брокерском счете женщине было необходимо опять вложиться. Однако женщина не стала этого делать, так как на одном из сайтов нашла отрицательные отзывы об организации «TitanPro500». Там же она увидела объявление, в котором неизвестные предлагали свои услуги по выводу денежных средств с брокерских счетов. Она написала свой абонентский номер интернет-помощнику, который перезвонил спустя несколько дней. В беседе они договорились о возврате средств. Специально для вывода денег с брокерского счета для женщины создали крипто-кошелек, который она пополнила его 26 тысяч рублей. Позже с ней связался еще один сотрудник организации и сообщил, что для решения вопроса нужно время, а после перестал выходить на связь. 24 марта Жертва обмана нашла статью о том, что предоставление услуг по выводу денежных средств также является одной из форм мошенничества и сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Принимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего.


Читайте также: Жителю Петербурга придется ответить за побег из карантина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *